Все ДТП без пострадавших будут оформлятся по европротоколу

Сегодня активно обсуждается вопрос о расширении возможностей европротокола. Сейчас по европротоколу можно оформить ДТП где участвует: не более 2-х транспортных средств, нет пострадавших, у обоих участников аварии действует полис ОСАГО, между участниками нет разногласий по поводу вины в произошедшем ДТП. В настоящий момент только при соблюдении всех этих пунктов возможно оформление европротокола без гаишников.
Алексей Моисеев - зам главы Минфина, предложил: со временем расширить границы европротокола, это позволит - оформлять ДТП где более 2-х участников и нет единого мнения кто виноват. Также, не исключается, что по европротоколу можно будет оформить любое ДТП где нет пострадавших.
В МВД данную идею активно поддерживают, благодаря самостоятельному оформлению ДТП, будет дополнительное время у сотрудников ГИБДД на профилактику нарушений и обеспечение дорожной безопасности.

Дата: 12.03.2018
Все права защищены Прокат Авто BizRental © 2007—2024. Данный вебсайт, носит информационный характер, не является рекламой и публичной офертой.