Запретят работать на такси с иностранными правами

Несколько лет назад, был принят закон запрещающий водить такси с иностранными правами, все это время, срок вступления закона в силу откладывался. В настоящие время, стать водителем такси может иностранный гражданин не имеющих Российских водительских прав. По данному поводу, высказался мэр Москвы Сергей Собянин: "Пока же этого нет, агрегаторы могли бы указывать в мобильном приложении: какие права у водителя, который берет заказ. Тогда сами пассажиры смогут решать, хотят они ехать с водителем, у которого права не наши, или нет".

Мэр Москвы настаивает на скором введении уже принятого закона к исполнению. Так так, считает что иностранный водитель получивший водительское удостоверение Российского образца будет соответствовать требованиям предъявляемым к водителям России. Зачастую таксисты с иностранными правами не знают ПДД России и совершают грубые нарушения рискуя пассажирами.

Дата: 14.08.2018
Все права защищены Прокат Авто BizRental © 2007—2024. Данный вебсайт, носит информационный характер, не является рекламой и публичной офертой.